Temáticas, 33° Congreso Latinoamericano de Química. X Congreso de Ciencias, Tecnología e Innovación Química, 33-CLAQ QUIMICUBA'2018
Palacio de Convenciones de la Habana, Cuba, del 09 al 12 de octubre de 2018
Inicio / Convocatoria

Temáticas

TEMÁTICAS Y COMITÉ CIENTÍFICO

Enseñanza de la Química  y III Taller ”Ernest Eliel” en Enseñanza de la Química. Dra Leslie Yáñez leslie@fq.uh.cu

Ingeniería y Tecnología Química. Dra Lourdes Zumalacarregui lourdes@quimica.cujae.edu.cu

Productos Naturales, Farmacéuticos y Alimentos. Dr José A. González josea.lavaut@infomed.sld.cu

Química Ambiental. Dra Cristina Díaz cristina@fq.uh.cu

Química Analítica. Dra Ana M. Esteva anam@fq.uh.cu

Química de la Iniciativa e Innovación. Dr Dionisio Zaldivar dionisio@fq.uh.cu

Química de Materiales. Dra Tania Farias tania@imre.uh.cu

Química Física. Dra ChavatiRocza chavati@fq.uh.cu

Química Inorgánica. Dr Armando Paneque aapaneque@fq.uh.cu

Química Nano y Supramolecular. Dra Alicia Díaz adg@fq.uh.cu

Química Teórica y Computacional. Dr Luis A. Montero lmc@fq.uh.cu

Química Orgánica. Dra Margarita Suárez msuarez@fq.uh.cu

Radioquímica. Dra Zalua Rodríguez zalua@instec.cu

V Simposio de Bioquímica y Biología Molecular. Dra Isel Pascual isel@fbio.uh.cu

Simposio Materiales para Bioingeniería y Nanomedicina. Dr Carlos Peniche peniche@fq.uh.cu