Palacio de las Convenciones, La Habana, Cuba, del 09 al 12 de octubre de 2018
Inicio / Convocatoria

Temáticas

TEMÁTICAS -COMITÉ CIENTÍFICO

  • Enseñanza de la Química:  Prof. Dra. Leslie Yáñez González; leslie@fq.uh.cu
  • Química Analítica y Ambiental : Prof. Dra. Ana Margarita Esteva Guas,  anam@fq.uh.cu
  • Química Computacional y Teórica; Dr Luis A. Montero Cabrera; lmc@fq.uh.cu
  • Química de la Iniciativa e innovación; Prof. Dr. Dionisio Zaldívar Silva, dzaldivarsilva@rect.uh.cu
  • Química de Materiales,  Dra. Tania Farias;,  tania@imre.uh.cu
  • Química de Procesos Industriales e Ingeniería; Prof. Dra. Lourdes Zumalacárregui Cárdenas, lourdes.zuma@gmail.com         
  • Química de Productos Naturales, Farmacéutica y Alimentaria; Dr. José A. González Lavaut, josea.lavaut@infomed.sld.cu
  • Química Física; Prof. Dr. José Manuel Nieto Villa,  nieto@fq.uh.cu
  • Química Inorgánica;  Prof. Dr. Armando Paneque Quevedo,  aapaneque@fq.uh.cu
  • Química Nano y Supramolecular;  Dra. Alicia Díaz;  adg@fq.uh.cu
  • Química Orgánica; Prof. Dr. Margarita Suárez Navarro,  msuarez@fq.uh.cu
  • Radioquímica;  Dra. Zalua Rodríguez Riera,  zalua@instec.cu    
  • Simposio Proteínas y Péptidos en Biotecnología y Biomedicina; Prof. Dr. Isel Pascual Alonso,  isel@fbio.uh.cu
  • Simposio Materiales para Bioingeniería y Nanomedicina; Prof. Dr. Carlos Peniche,  peniche@fq.uh.cu